ホーム >> 支部紹介
当協会の支部をご紹介します。北海道から九州まで全国の各地域で講演・講座を開催しています。
お問い合わせなどございましたら、お住まいのお近くの支部担当にご連絡ください。
全国 支部一覧
北海道札幌廣瀬支部
支部長:廣瀬 泰久
住所:〒064-0824
北海道札幌市中央区北4条西28丁目1-12-410
栃木宇都宮石嶋支部
支部長:石嶋純子
住所:〒320-0065
栃木県宇都宮市駒生町
さいたま浦和長島支部
支部長:長島 由美
住所:〒330-0044
埼玉県さいたま市浦和区瀬ヶ崎2-5-8-721
埼玉ふじみ野まきもと支部
支部長:槇本 悦子
住所:〒356-0057
埼玉県ふじみ野市市沢3-1-B504
千葉美浜齋藤支部
支部長:齋藤 律子
住所:〒261-0012
千葉県千葉市美浜区磯辺7-38-10
東京渋谷南光支部
支部長:南光 史一
住所:〒150-0031
東京都渋谷区桜丘町29-31-203
山梨大月いめふぁ支部
支部長:佐藤 寿克
住所:〒409-0502
山梨県大月市富浜町鳥沢2011-1
千葉市原アイリュ支部
支部長:村上 陽子
住所:〒299-0127
千葉県市原市桜台2丁目
千葉船橋エターナルライト支部
支部長:浅野 佳苗
住所:〒273-0005
千葉県船橋市本町5丁目
新潟・新潟 NUS支部
支部長:島﨑 利恵
住所:〒940-2023
新潟県長岡市蓮潟2丁目12番33号
愛知名古屋よしみ支部
支部長:吉見 美砂
住所:〒462-0021
愛知県名古屋市北区成願寺1丁目6
大阪中央Astellas支部
支部長:米倉 三絵
住所:〒550-0014
大阪市西区北堀江1-6-2サンワールドビル9階
大阪八尾AKiNO支部
支部長:原 亜紀子
住所:〒547-0013
大阪市平野区長吉長原東3-2-5
滋賀大津kamatafamily支部
支部長:鎌田 綱重
住所:〒520-0804
滋賀県大津市本宮(もとみや)2丁目19-6
兵庫市川田隅支部
支部長:田隅 克衣
住所:〒679-2332
兵庫県神崎郡市川町田中54-1
兵庫姫路かやはら支部
支部長:萱原 千賀子
住所:〒670-0893
兵庫県姫路市北平野1-8-6
広島・広島みらい支部
支部長:上中 アキヒロ
住所:〒730-0802
広島市中区本川町2丁目5-17 WiNEEDS HONKAWACHO 5F
広島・広島ビィーチェ支部
支部長:田中 加代子
住所:〒730-0031
広島県広島市中区紙屋町1-4-6 ウィニーズ紙屋町4F
広島・広島ユーコ支部
支部長:足利 祐子
住所:〒732-0056
広島県広島市東区上大須賀町10-19-501
岡山・岡山大林支部
支部長:大林 俊久
住所:〒701-0161
岡山県岡山市北区川入823-3
徳島国府はまぶち支部
支部長:濱淵 晃子
住所:〒779-3126
徳島県徳島市国府町矢野95
福岡中央AIC支部
支部長:福田 恵子
住所:〒830-0034
福岡県久留米市大手町2-15ジパングビル5F
福岡久留米AIC本校支部
支部長:田中 一美
住所:〒830-0034
福岡県久留米市大手町2-15ジパングビル5F
福岡北九州清水支部
支部長:清水 博美
住所:〒822-1212
福岡県田川郡福智町弁城2350-1
福岡北九州はちまん支部
支部長:岡田 政枝
住所:〒806-0066
福岡県北九州市 八幡西区 若葉1丁目 2-7
福岡東森田支部
支部長:森田 幸枝
住所:〒813-0041
福岡市東区水谷2-28-20
福岡東藤野支部
支部長:藤野 美紀恵
住所:〒813-0043
福岡県福岡市東区名島5-2-19-2F   friendleaf(株)研修所
福岡東角田支部
支部長:角田 智子
住所:〒811-0201
福岡県福岡市東区三苫1丁目
福岡南夢オフィス支部
支部長:神田 由美
住所:〒815-0075
福岡県福岡市南区長丘3-17-20エクレールプレッソ長住402号
福岡中央小山支部
支部長:小山 円
住所:〒810-0001
福岡県福岡市中央区天神二丁目3-10 天神パインクレスト716
福岡中央Evah International支部
支部長:北田 さとし
住所:〒810-0021
福岡県福岡市中央区今泉2-5-20-305
福岡中央HTC支部
支部長:久保 京子
住所:〒810-0003
福岡県福岡市中央区春吉3丁目
福岡中央Anello支部
支部長:横田 環
住所:〒810-0004
福岡県福岡市中央区渡辺通り5丁目
福岡中央Ability支部
支部長:麻生 有花
住所:〒810-0074
福岡市中央区大手門2丁目2-8-2階
福岡筑後檀支部
支部長:檀 くみ子
住所:〒838-0803
福岡県筑後市大字溝口926-7
福岡久留米Good Balance支部
支部長:吉冨 政美
住所:〒839-0852
福岡県久留米市高良内町3779-15
福岡久留米AIC支部
支部長:石丸 充
住所:〒830-0034
福岡県久留米市大手町2-15
佐賀小城SOCOプロ支部
支部長:江島 文子
住所:〒849-0301
佐賀県小城市牛津町乙柳657-8
佐賀白石林支部
支部長:林 美保子
住所:〒849-0401
佐賀県杵島郡白石町福富1504-5
大分・大分ナンリ―支部
支部長:内田 治男
住所:〒870-0938
大分県大分市今津留1丁目11番2号ハッピービル2F
長崎大村candy支部
支部長:竹下 奈央子
住所:〒856-0814
長崎県大村市松並1丁目 1F
長崎・長崎Akiyama支部
支部長:穐山 めぐみ
住所:〒852-8052
長崎県長崎市岩屋町27-6
九州・沖縄 支部一覧
福岡中央AIC支部
支部長:福田 恵子
住所:〒830-0034
福岡県久留米市大手町2-15ジパングビル5F
福岡久留米AIC本校支部
支部長:田中 一美
住所:〒830-0034
福岡県久留米市大手町2-15ジパングビル5F
福岡北九州清水支部
支部長:清水 博美
住所:〒822-1212
福岡県田川郡福智町弁城2350-1
福岡北九州はちまん支部
支部長:岡田 政枝
住所:〒806-0066
福岡県北九州市 八幡西区 若葉1丁目 2-7
福岡東森田支部
支部長:森田 幸枝
住所:〒813-0041
福岡市東区水谷2-28-20
福岡東藤野支部
支部長:藤野 美紀恵
住所:〒813-0043
福岡県福岡市東区名島5-2-19-2F   friendleaf(株)研修所
福岡東角田支部
支部長:角田 智子
住所:〒811-0201
福岡県福岡市東区三苫1丁目
福岡南夢オフィス支部
支部長:神田 由美
住所:〒815-0075
福岡県福岡市南区長丘3-17-20エクレールプレッソ長住402号
福岡中央小山支部
支部長:小山 円
住所:〒810-0001
福岡県福岡市中央区天神二丁目3-10 天神パインクレスト716
福岡中央Evah International支部
支部長:北田 さとし
住所:〒810-0021
福岡県福岡市中央区今泉2-5-20-305
福岡中央HTC支部
支部長:久保 京子
住所:〒810-0003
福岡県福岡市中央区春吉3丁目
福岡中央Anello支部
支部長:横田 環
住所:〒810-0004
福岡県福岡市中央区渡辺通り5丁目
福岡中央Ability支部
支部長:麻生 有花
住所:〒810-0074
福岡市中央区大手門2丁目2-8-2階
福岡筑後檀支部
支部長:檀 くみ子
住所:〒838-0803
福岡県筑後市大字溝口926-7
福岡久留米Good Balance支部
支部長:吉冨 政美
住所:〒839-0852
福岡県久留米市高良内町3779-15
福岡久留米AIC支部
支部長:石丸 充
住所:〒830-0034
福岡県久留米市大手町2-15
佐賀小城SOCOプロ支部
支部長:江島 文子
住所:〒849-0301
佐賀県小城市牛津町乙柳657-8
佐賀白石林支部
支部長:林 美保子
住所:〒849-0401
佐賀県杵島郡白石町福富1504-5
大分・大分ナンリ―支部
支部長:内田 治男
住所:〒870-0938
大分県大分市今津留1丁目11番2号ハッピービル2F
長崎大村candy支部
支部長:竹下 奈央子
住所:〒856-0814
長崎県大村市松並1丁目 1F
長崎・長崎Akiyama支部
支部長:穐山 めぐみ
住所:〒852-8052
長崎県長崎市岩屋町27-6
中国・四国 支部一覧
広島・広島みらい支部
支部長:上中 アキヒロ
住所:〒730-0802
広島市中区本川町2丁目5-17 WiNEEDS HONKAWACHO 5F
広島・広島ビィーチェ支部
支部長:田中 加代子
住所:〒730-0031
広島県広島市中区紙屋町1-4-6 ウィニーズ紙屋町4F
広島・広島ユーコ支部
支部長:足利 祐子
住所:〒732-0056
広島県広島市東区上大須賀町10-19-501
岡山・岡山大林支部
支部長:大林 俊久
住所:〒701-0161
岡山県岡山市北区川入823-3
徳島国府はまぶち支部
支部長:濱淵 晃子
住所:〒779-3126
徳島県徳島市国府町矢野95
近畿 支部一覧
大阪中央Astellas支部
支部長:米倉 三絵
住所:〒550-0014
大阪市西区北堀江1-6-2サンワールドビル9階
大阪八尾AKiNO支部
支部長:原 亜紀子
住所:〒547-0013
大阪市平野区長吉長原東3-2-5
滋賀大津kamatafamily支部
支部長:鎌田 綱重
住所:〒520-0804
滋賀県大津市本宮(もとみや)2丁目19-6
兵庫市川田隅支部
支部長:田隅 克衣
住所:〒679-2332
兵庫県神崎郡市川町田中54-1
兵庫姫路かやはら支部
支部長:萱原 千賀子
住所:〒670-0893
兵庫県姫路市北平野1-8-6
北陸・甲信越・東海 支部一覧
新潟・新潟 NUS支部
支部長:島﨑 利恵
住所:〒940-2023
新潟県長岡市蓮潟2丁目12番33号
愛知名古屋よしみ支部
支部長:吉見 美砂
住所:〒462-0021
愛知県名古屋市北区成願寺1丁目6
関東 支部一覧
栃木宇都宮石嶋支部
支部長:石嶋純子
住所:〒320-0065
栃木県宇都宮市駒生町
さいたま浦和長島支部
支部長:長島 由美
住所:〒330-0044
埼玉県さいたま市浦和区瀬ヶ崎2-5-8-721
埼玉ふじみ野まきもと支部
支部長:槇本 悦子
住所:〒356-0057
埼玉県ふじみ野市市沢3-1-B504
千葉美浜齋藤支部
支部長:齋藤 律子
住所:〒261-0012
千葉県千葉市美浜区磯辺7-38-10
東京渋谷南光支部
支部長:南光 史一
住所:〒150-0031
東京都渋谷区桜丘町29-31-203
山梨大月いめふぁ支部
支部長:佐藤 寿克
住所:〒409-0502
山梨県大月市富浜町鳥沢2011-1
千葉市原アイリュ支部
支部長:村上 陽子
住所:〒299-0127
千葉県市原市桜台2丁目
千葉船橋エターナルライト支部
支部長:浅野 佳苗
住所:〒273-0005
千葉県船橋市本町5丁目
東北・北海道 支部一覧
北海道札幌廣瀬支部
支部長:廣瀬 泰久
住所:〒064-0824
北海道札幌市中央区北4条西28丁目1-12-410
スクール・講演会の最新スケジュールの詳細はコチラ